Главная / Новости / Новости района
07.12.2020

С 7 декабря в Ошмянах начнет работать сувенирная лавка

   С приближением новогоднего праздника детские сердца наполняются трепетным ожиданием предстоящих чудес и верой в исполнение желаний. К сожалению, жизнь не всем дает равные возможности, но право на новогоднее чудо есть у каждого ребенка.
   В наших силах разделить светлую радость Нового года с теми, кто находится в сложной жизненной ситуации и нуждается в нашем внимании и поддержке. Только вместе мы можем сохранить хрупкую детскую веру в чудо, вселить надежду в детские сердца.
   Накануне рождественских и новогодних праздников Гродненское областное отделение Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» (далее ГОО РОО «БДФ») проводит благотворительную акцию «Навык добра». Акция направлена на оказание помощи и поддержку детей-сирот, детей-инвалидов, больных детей, детей, находящихся в социально-неблагополучном положении. К этой акции решили присоединиться все учреждения образования  и управление образования Ошмянского района. В каждой школе и дошкольном учреждении закипела работа по изготовлению новогодних сувениров ручной работы.
   С 7 декабря в нашем городе начнет работать сувенирная лавка «Лавка чудес» по продаже новогодних подарков, выполненных педагогами, учащимися и воспитанниками учреждений образования Ошмянского района, расположенная возле здания Ошмянского районнного исполнительного комитета.
И хотя сегодня в магазинах огромный выбор самых разных модных и стильных украшений на любой вкус и кошелек,  но, несмотря на все разнообразие и чудеса дизайна, ничто не заменит игрушки и украшения, сделанные своими руками.
   Каждый день с 17.00 до 19.00 спешите совершить приятные покупки в «Лавке чудес» за символическую цену для себя и своих родных. Изящные новогодние веночки, магнитики с символом года, удивительные и волшебные елочки, яркие фетровые игрушки и многое другое сделано с любовью для покупателей. Приглашаем всех за покупками. Поверьте, каждый найдет сувенир по душе!
   Собранные от продажи средства будут перечислены на расчетный счет ГОО РОО «БДФ» и направлены на приобретение медицинского, реабилитационного, диагностического и игрового оборудования для детей-инвалидов, на оказание помощи детям-сиротам, детям-инвалидам и поддержку нуждающимся семьям учреждений Ошмянского района.
   Добрые дела не остаются незамеченными. Они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи.  Поделиться теплом своей души с детьми, создать им праздник, увидеть в их глазах огонек добра и веры в сказку — дорогого стоит. Пусть ваша доброта и щедрость вернутся к вам сторицей! Пусть звезда удачи освещает ваш путь, в домах поселятся тепло и благополучие, а  все ваши идеи реализуются! Здоровья, процветания, счастья и всяческих благ в 2021 году!

Ольга Саванец, директор гимназии № 1 г.Ошмяны.