Главная / Новости / Новости района
26.03.2021

В гимназии № 1 прошел открытый диалог «БРСМ: вчера, сегодня, завтра»

   В гимназии № 1 прошел открытый диалог «БРСМ: вчера, сегодня, завтра». В нем приняли участие заместитель председателя райисполкома Андрей Клышевский, первый секретарь  районного комитета общественного объединения «БРСМ» Виктория Прецкайло-Мисюта, директор гимназии № 1 Ольга Саванец, школьники, а также представители работающей молодежи.
   Проект «Открытый диалог» Белорусского республиканского союза молодежи стартовал несколько лет назад как дискуссионная площадка, благодаря которой молодежь имеет возможность поднимать проблемы, задавать вопросы представителям органов власти, общественным деятелям и получать компетентную информацию. Сегодня акции в формате открытого диалога проходят во всех регионах нашей страны, в том числе и на Ошмянщине.
   В ходе диалога обсуждалась роль и место «БРСМ» в реализации государственной молодежной политики и дальнейшие перспективы развития организации, а также вопросы студотрядовского движения.
   Виктория Прецкайло-Мисюта рассказала о деятельности организации, акцентировала внимание на основных направлениях молодежной  политики, в том числе по пропаганде здорового образа жизни, безопасности,  профилактике противоправной деятельности в молодежной среде, участию в благотворительных мероприятиях и акциях, патриотической работе и вторичной занятости. Виктория Викторовна также рассказала о мероприятиях, проектах и акциях, которые проводит союз молодежи. К слову, многие гимназисты являются их постоянными участниками, также некоторые из них уже запланировали провести каникулы в составе студенческих отрядов.
   В ходе диалога школьники задавали различные вопросы Виктории Прецкайло-Мисюта, Андрею Клышевскому, а также представителям работающей молодежи – Вадиму Галговскому, Алине Ленковской, Диане Володько и Артему Гайко. Среди тем, интересовавших гимназистов, — строительство бассейна, реставрация кинотеатра, вопросы обеспечения безопасности на пешеходных переходах в городе и другие.

Ошмянский вестник