Главная / Новости / Новости района
11.02.2024

В Гродно подвели итоги работы идеологической вертикали. Ошмяны в тройке лидеров

В Гродно прошла итоговая коллегия главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома. На ней подвели итоги работы идеологической вертикали области и средств массовой информации за 2023 год и поставили задачи на текущий год.

В работе коллегии приняли участие заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Луцкий, помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев, председатель областного Совета депутатов Елена Пасюта, первый заместитель министра информации Андрей Кунцевич, заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Игорь Булавко, председатель Гродненского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Виктор Лискович.

С основным докладом выступил начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Игорь Булавко, который подробно остановился на проводимой в регионе работе, проанализировал деятельность общественных объединений и СМИ области.

По итогам коллегии главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома отдел идеологической работы и по делам молодежи Ошмянского райисполкома занял 2 место в рейтинге второй группы районов по организации идеологической работы в 2023 году. Кроме того, начальник отдела Ольга Шидловская принимала благодарственное письмо Гродненского областного Совета депутатов, главный специалист отдела Екатерина Толочко награждена Почетной грамотой главного управления.