Главная / Новости / Новости района
09.12.2020

В Ошмянах чествовали победителя акции МВД «Семья! Служим вместе!»

   Ежегодно в органах внутренних дел проводится республиканская акция «Семья! Служим вместе!».
   Выражение «служим вместе» не подразумевает обязательное совместное прохождение службы членами семьи. Служить вместе – это делить все радости и невзгоды, поддерживать друг друга в трудную минуту, гордиться своей семьей и выбранной профессией. Именно это дает им силы не только достойно выполнять свои профессиональные обязанности, но и быть любящими и внимательными супругами и родителями.
   В данном конкурсе ежегодно принимают участие и дети сотрудников ОВД Ошмянского райисполкома. На протяжении трех последних лет наши ребята входят в тройку призеров областного этапа.
   В 2018 году Алексей Хилькевич — сын старшего оперативного дежурного ОДС Олега Хилькевича и инспектора отделения по гражданству и миграции Анастасии Хилькевич, занял первое место и принимал участие в республиканском этапе акции.
   В 2019 году второе место в конкурсе заняла Марта Кунявская – дочь заместителя начальника отдела Ивана Кунявского и старшего инспектора группы информационного обеспечения Оксаны Кунявской.
   Среди победителей конкурса детского рисунка в рамках II этапа республиканской акции МВД «Семья! Служим вместе!» текущего Диана Гируть — дочь старшего участкового инспектора милиции Сергея Гирутя. В семье Гируть воспитываются три замечательные дочери. Диана, средняя из дочерей, не только хорошо рисует, но и отлично учится, увлекается спортом.
   Юная художница учится в Ошмянской детской школы искусств по классу ИЗО. Она награждена грамотой за первое место в школьном этапе республиканского конкурса детского рисунка. В копилке ее наград — грамота за первое место в школьной олимпиаде «Эрудит», диплом 2-й степени регионального художественного пленэра «Малюем гісторыю разам».
   В связи с тем, что в текущем году из-за пандемии коронавируса не проводилось чествование призеров конкурса, Диана была приглашена на офицерское собрание в отдел внутренних дел, где ей были вручены диплом, подарки и сладости.
   Начальник Ошмянского РОВД Александр Ребо поблагодарил юную художницу и ее родителей за проявленный интерес к акции и высказал надежду, что в следующем году девочка обязательно станет победителем конкурса.
   На собрании были вручены награды и сотрудникам отдела. Инспектор отделения по гражданству и миграции Андрей Матылевич награжден грамотой УВД Гродненского облисполкома, оперуполномоченный отделения уголовного розыска Сергей Войтюль – знаком УВД «За адзнаку», участковый инспектор милиции Игорь Кирдик примерил нагрудный знак «За самаадданую службу» II степени.

Иван КУНЯВСКИЙ, заместитель начальника Ошмянского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению, подполковник милиции.