Главная / Новости / Новости района
27.11.2020

В Ошмянах подвели итоги деятельности студенческих отрядов

   На Ошмянщине закрыли трудовой семестр и подвели итоги деятельности студенческих отрядов. Лето школьники и учащиеся аграрно-экономического колледжа провели с пользой – не только отдохнули от уроков и лекций, но и поработали в организациях и хозяйствах района. Студотрядовцы набирались опыта и получали свой первый заработок.
   Не менее интересно ребята проводили время и после работы. В начале августа ошмянская молодежь отпраздновала День белорусских студенческих отрядов, приняв участие в соревнованиях по болотному футболу. Также студотрядовцы участвовали в открытых диалогах «Беларусь: вчера, сегодня, завтра» с начальником отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Екатериной Астрамович и «Юность комсомольская моя…» с представителем студотрядовского комсомольского движения Иваном Германчуком.
   В этом году школьники и студенты работали в строительных, сельскохозяйственных и педагогических студотрядах. К себе на работу школьников и студентов приняли детские дошкольные учреждения, аграрно-экономический колледж, коммунальные сельскохозяйственные унитарные предприятия – «Гольшаны», «Ошмянский рассвет», «Краковка», «Ошмянская Ясная Поляна», «Приграничный», «Экспериментальная база «Боруны», а также ОАО «Строитель», ОАО «Ошмянский мясокомбинат» и РУП ЖКХ.
   Летом на территории аграрно-экономического колледжа работал строительный и три сельскохозяйственных студенческих отряда, в которых трудились восемдесят человек. Самых активные бойцы — учащиеся принимали поздравления и памятные подарки от начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ошмянского РИК Екатерина Астрамович и секретарь первички Ольга Щука во время праздничного концерта. За содействие в организации работы студенческих отрядов на территории Ошмянского района благодарственным письмом Ошмянского райисполкома был награжден директор колледжа Виктор Войшнарович.
   На минувшей неделе с окончанием трудового семестра участников первичной организации СШ №1 им. М.М. Гружевского поздравила первый секретарь Ошмянского РК ОО «БРСМ» Виктория Прецкайло-Мисюта. Виктория Викторовна   поблагодарила ребят за активное участие в студотрядах и вручила памятные подарки самым ответственным и активным участникам.

Источник