Главная / Новости / Новости района
15.10.2020

В военном комиссариате Ошмянского района состоялось чествование матерей солдат

   14 октября в нашей стране отмечается один из самых теплых и трепетных праздников – День матери. Наверное, самая большая награда для каждой матери в этот день – услышать слова благодарности за воспитание своего ребенка. Ведь эти слова, услышанные от чужих людей – прямое свидетельство того, что вся любовь, все силы и, возможно, нервы, вложенные в воспитание, не были напрасными. Это доказательство того, что на протяжении многих лет она как мать все сделала правильно и воспитала достойного человека.
   В преддверии Дня матери в военном комиссариате Ошмянского района состоялось чествование матерей солдат, проходящих срочную военную службу и добросовестно исполняющих свой воинский долг.
   Благодарственные письма от командиров воинских частей за воспитание сыновей были вручены мамам Евгения Курпицкого, Евгения Побединского и Евгения Невядомского, которые сейчас достойно исполняют свой конституционный долг по защите нашей Родины, являются надежной опорой для командиров и примером для сослуживцев.
   Слова благодарности мамам за примерное воспитание настоящих патриотов так же выразил заместитель командира войсковой части 97106 по идеологической работе гвардии подполковник Иван Валерьевич Троянов.
   Командование военного комиссариата Ошмянского района поздравляет всех матерей с этим прекрасным днем, желает крепкого здоровья и душевного спокойствия. Отдельные и искренние слова благодарности мы выражаем всем матерям, чьи сыновья сейчас стоят на страже мира и спокойствия в нашей стране, за воспитание настоящих мужчин и достойных граждан Республики Беларусь.

Игорь МИСЮКЕВИЧ, военный комиссар Ошмянского района, подполковник.