Главная / Новости / Новости района
24.02.2024

Важен голос каждого ради общего будущего

Сегодня в Беларуси проходит последний день досрочного голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и местных Советов депутатов.

Завтра, 25 февраля, в единый день голосования, избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00.

В свой выходной отправилась на участок для голосования Татьяна Лепешинская, специалист по продажам ОАО «Белкофе», заместитель председателя Молодежного парламента при Ошмянском районном Совете депутатов:

– Если каждый будет считать, что от его мнения ничего не зависит, а значит, и делать ничего не надо, мы не сможем развиваться как общество, как государство. Из мнения каждого складывается общая картина. Я горжусь тем, что у меня есть право высказать свое мнение, сделав выбор. Верю, что все вместе мы выберем достойных депутатов. Мне, как члену Молодежного парламента, не все равно, кого выберут, ведь молодежь Ошмян активно сотрудничает с депутатским корпусом. Я – за активных, креативных, целеустремленных.

Татьяна Трот, заведующая хозяйством Борунской СШ, член профсоюзной первичной организации школы, также решила проголосовать досрочно.

– Убеждена в том, что каждый голос имеет значение. Несколько голосов собираются в единое решение. Таким образом, вместе мы определяем будущее нашей страны. Я иду на выборы, потому что государство, в котором мы живем, – и есть наша жизнь, – подчеркнула Татьяна Трот.

Марина Куликович,  председатель Ошмянской районной организации «Белорусский союз женщин», пришла на избирательный участок, чтобы отдать свой голос за будущее страны и нашего региона в частности.

— Я делаю свой выбор за сильную и процветающую Беларусь, за общий уют, счастье и светлое завтра, а также за стабильность и благополучие. Считаю, что принять участие в едином дне голосования должен каждый – такое право нам дано Конституцией Республики Беларусь. Нам предстоит решить, кому мы доверим представлять интересы народа, отстаивать их на различных уровнях. Уверена, что вместе мы сделаем правильный выбор.