Главная / Новости / Новости района
29.12.2023

Во время акции «Наши дети» ребята принимали поздравления от представителей местной власти

Благотворительная акция «Наши дети» собирает все больше неравнодушных сердец, которые в эти дни создают праздник для юных белорусов и их родителей. В канун новогодних праздников марафон добра набирает обороты. Ребята Ошмянского района принимают поздравления от председателя райисполкома Владислава Гершгорина, его заместителя Анны Язель, начальника управления образования Светланы Барковской.



Порядка двухсот ребят собрала в районном центре культуры традиционная благотворительная елка. Дети из приемных семей, домов семейного типа, социального приюта и дети-инвалиды окунулись в атмосферу волшебства и чудес. Участие в таком масштабном празднике для многих ребят – настоящее событие и подтверждение того, что белорусское государство заботится о своих юных гражданах, обеспечивает им защиту и спокойствие, дает возможность для самореализации.





Вместе с новогодними персонажами ребята с восторгом отправились в сказочное путешествие, внимательно следя за приключениями героев. Юные участники торжества активно участвовали в празднике – танцевали, «лепили» снеговика и с нетерпением ждали Деда Мороза. О волшебстве сказочного действа позаботились педагоги центра творчества детей и молодежи, ребята городских учреждений образования и работники культуры.





Не меньше радости вызвали у детей и традиционные хороводы у главной новогодней елки. Вместе со сказочными персонажами и почетными гостями, выступившими в роли добрых волшебников, ребята с удовольствием кружились у зеленой красавицы. Сладкие подарки и новогоднее настроение получили ребята в канун Нового года.

Поздравления и подарки от председателя Ошмянского райисполкома принимали в этот день и воспитанники детского дома семейного типа.

Вместе с главой района Владиславом Гершгориным в гости к большой и дружной семье Натальи Кощиц приехали заместитель председателя райисполкома Анна Язель и начальник управления образования Светлана Барковская.



Владислав Владимирович поблагодарил Наталью Станиславовну за ее труд, внимание, заботу, уют, которые она дарит детям.

— Новый год – это один из основных праздников. Пусть этот дом, новая семья даст вам путевку в жизнь. Помните, что государство вас не оставит, оно проведет вас по жизни  и обязательно защитит, — подчеркнул глава района.

В подарок гости преподнесли компьютеры, большую корзину с фруктами и сладости.



Встреча с добрыми волшебниками, в роли которых выступили представители местной власти, а также с Дедушкой Морозом и Снегурочкой надолго запомнится ребятам.