Главная / Новости / Новости района
09.12.2021

Время долгожданных подарков и светлых надежд

   Всего пару недель отделяют нас от самых добрых и волшебных праздников в году – Рождества и Нового года. Приближается время долгожданных подарков, искренних пожеланий и светлых надежд. В отделении дневного пребывания инвалидов ТЦСОН Ошмянского района эти праздники ждут с нетерпением и не мечтают о чуде, а сами его создают.
   Ребята вместе со специалистами отделения Еленой Янковской и Валентиной Рындевич к Новому году начали готовиться еще осенью. Они придумывали идеи подарков, делали заготовки и часами собирали праздничные сувениры. Ловкости, упорству и фантазии людей с ограниченными возможностями можно только позавидовать – несмотря на сложности они справились с творческой работой на отлично.
   Рождественские венки из природных материалов, елочные игрушки, украшенные бусинами и кружевами, восхитительные новогодние композиции из шишек, желудей и ели, подсвечники на деревянной подставке, яркие игрушки-снегири и забавные домовые, декоративные елочки из необычных материалов… С трепетом, хорошим настроением и верой в чудо наши мастера отправляют сувениры на выставку, организованную в холле отделения. Каждая из работ самобытна и не похожа на другую. Такие вещи не удастся найти в магазинах и купить на ярмарке, ведь в каждую из них вложена частичка души людей с ограниченными возможностями и горящими глазами.
   Жители города также могут прикоснуться к новогоднему чуду и приобрести сувениры за символическую цену. Все средства, вырученные за новогодние и рождественские изделия, пойдут на укрепление материально-технической базы отделения дневного пребывания инвалидов.

Ошмянский вестник