Главная / Новости / Новости района
09.10.2020

Всемирный день почты отмечают работники Ошмянского участка почтовой связи

   Всемирный день почты отмечают наши партнеры — работники Ошмянского участка почтовой связи.
   Этот год для работников национального оператора почтовой связи РУП «Белпочта» — знаковый. В сентябре исполнилось 25 лет со дня образования белорусской почтовой отрасли. За это время выросло поколение грамотных и ответственных почтовых работников. Труд многих почтовиков республики отмечен заслуженными наградами. Среди них — работники Ошмянщины. Почетной грамоты РУП «Белпочта» за добросовестный труд и многолетнюю работу в отрасли почтовой связи  удостоена Татьяна Спиридо из Гольшан, благодарностью генерального директора РУП «Белпочта» отмечена трудовая деятельность Татьяны Ковзан из Буденовки.  Почетной грамотой Министерства связи и информатизации Республики Беларусь награждена Татьяна Бушмович из Онжадова.
   Как отметила начальник Ошмянского участка почтовой связи Лилия Сергей, залогом успешной деятельности являются ветераны труда почтовой связи, которые заложили  в основу работы высокую трудоспособность, организованность, дисциплинированность, грамотность и стремление развиваться. В коллективе Ошмянского участка почтовой связи их 51 человек. Они на особом счету. К праздничным датам, их личным юбилейным праздникам направляются поздравительные открытки, оказывается материальная поддержка.
Всемирный день почты работники отрасли отметят, как обычно, на своих рабочих местах. Их повседневный труд — доставка и отправка отправлений, корреспонденций, прессы, писем и многое другое, что связано с обычной почтовой деятельностью. Как подчеркнула Лилия Сергей,  железные почтовые ящики синего цвета не пустуют никогда,  ежедневно отправляется более 10 килограммов бумажных писем, более 200 килограммов посылок и другой корреспонденции.
   В нынешнем году работники  участка рады встречать своих пользователей почтовых услуг в обновленном отделении почтовой связи.  Для удобства людей комфортно обустроен зал почтовых услуг и расширены потоки обслуживания. Коллектив участка не стоит на месте, а целенаправленно развивается.  В приоритете — расширение зон комфорта и создание удобств для посетителей, минимизация затрат времени на обслуживание. Кроме того, по словам Лилии Сергей, чтобы привлечь получателей почтовых услуг к подписной кампании, работники всегда напоминают о значимости периодических изданий, объясняют, что газеты и журналы должны быть в каждом доме, советуют  издания по интересам. Такое внимание людям, считает руководитель почтового участка, не только специфика их профессии, но и возможность помогать им.

Ошмянский вестник