Главная / Ошмянский РОЧС / Новости / За безопасность в каждом доме!

За безопасность в каждом доме!

   В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Ошмянского районного отдела по ЧС совместно с представителем медицинской службы провели профилактическую встречу со злоупотребляющими гражданами Ошмянского района.
   Мероприятие работник Ошмянского РОЧС начал с рассказа о проводимой акции, довел обстановку с пожарами в районе, области и Республике, а также основные причины и условия их возникновения, требования правил пожарной безопасности для жилых зданий, а также напомнил о важности и необходимости использования автономных пожарных извещателей в своих жилищах.
   Работник медицинской службы продемонстрировал на наглядном примере важность и правильность проведения сердечно-легочной реанимации, после чего граждане сами смогли применить и закрепить на манекене полученные знания.
   После беседы, присутствующие просмотрели видеофильм «Безопасность в каждый дом» и подготовленную презентацию с пожарами Ошмянского района.
   В завершение мероприятия присутствующие смогли получить ответы на интересующие их вопросы, после чего им была роздана наглядно-изобразительная продукция/