Главная / Ошмянский РОЧС / Новости / Проведена объектовая тренировка

Проведена объектовая тренировка

   В соответствии с «Планом основных мероприятий по подготовке органов управления и сил государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Ошмянского района на 2018 год» 14 февраля 2018 года на участке дочернего унитарного Сморгонского предприятия мелиоративных систем проведена объектовая тренировка с силами Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.
Согласно легенде в помещение дежурного персонала поступил анонимный звонок о нахождении в административном здании на 2 этаже подозрительного предмета. На момент звонка в здании находилось 15 человек. При отработке вводной руководством организации проведена эвакуация личного состава предприятия из здания на безопасное расстояние до ожидания работников следственно-оперативной группы, которых диспетчер предприятия условно проинформировал по телефону 102.
На втором этапе объектовой тренировки проверена обеспеченность гражданских формирований гражданской обороны объекта, а также работников предприятия средствами индивидуальной защиты. При развертывания пункта выдачи СИЗ было установлено, что все работники персонала в полной мере обеспечены СИЗ и готовы к выполнению поставленных задач в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.