Главная / Новости / Новости региона
13.05.2023

Более 2,3 тыс. рабочих мест в Гродненской области предложат на молодежной ярмарке вакансий

Ярмарки нацелены на содействие в трудоустройстве учащейся молодежи.

С 15 по 19 мая во всех районах Гродненской области органы пройдут молодежные ярмарки вакансий. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в комитете по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома.

"Ярмарки нацелены на содействие в трудоустройстве учащейся молодежи в свободное от учебы время, включая период летних каникул, а также выпускников учебных заведений. В мероприятии примут участие представители ОО "БРСМ", организаций разных сфер деятельности, предлагающих рабочие места для трудоустройства молодежи. Предварительно свое участие в ярмарке вакансий подтвердили около 220 нанимателей, которыми заявлено более 2,3 тыс. рабочих мест по различным профессиям", - рассказали в комитете. 
Так, 15 мая ярмарка вакансий пройдет в Гродненском и Новогрудском районах, 16 мая - в Вороновском и Мостовском районах, 17 мая - в Дятловском, Зельвенском и Ошмянском районах. "18 мая молодежные ярмарки вакансий пройдут в Берестовицком, Островецком, Свислочском, Сморгонском районах, 19 мая - в Волковысском, Кореличском, Ивьевском, Слонимском и Щучинском районах. В городах Гродно и Лида молодежные ярмарки вакансий пройдут в течение двух дней - 18 и 19 мая", - добавили в комитете.

Там обратили внимание на то, что у молодежи будет возможность индивидуального собеседования с работодателями, получения консультаций по вопросам содействия в трудоустройстве, правовым аспектам трудоустройства и молодежной занятости, а также самостоятельного поиска работы с помощью портала госслужбы занятости. Кроме того, для учащихся выпускных классов, которые не определились с выбором профессии, будет представлена возможность пройти профтестирование.

Время проведения мероприятия - с 10 до 18 часов (для всех районов).

БЕЛТА