Главная / Новости / Новости региона
15.02.2021

С Днем памяти воинов-интернационалистов. Поздравление Гродненского областного и городского исполкомов, Гродненского областного и городского Советов депутатов

Уважаемые воины-интернационалисты, жители принеманского края!

   15 февраля в нашей стране отмечается День памяти со­отечественников, исполнявших служебный долг за пределами Родины. 32 года назад последние воинские подразделения ограниченного контингента советской армии покинули землю Афганистана.
   Сегодня мы по-новому осознаем подлинный смысл и значение участия наших солдат и офицеров в тех исторических событи­ях. Чем дальше нас отдаляет от них время, тем яснее видится величие подвига патриотов Отечества. Тех, кто первыми бросил вызов международному терроризму, мужественно сра­жался с врагом и искренне верил, что от него зависит мирная счастливая жизнь братского народа. Восхищаемся вашим мужеством, доблестью, отвагой и благородством!
   Отдавая дань уважения всем выстоявшим и вернувшимся до­мой, мы разделяем боль утраты с теми, кто потерял близких товарищей, не дождался своих родных и близких. Пусть светлая память о них навсегда сохранится в наших сердцах!
   Слова особой признательности адресуем ветеранам. Бла­годарим вас за активную гражданскую позицию, деятельное участие в общественной жизни, патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.
   Желаем всем воинам-интернационалистам крепкого здо­ровья, мирного неба над головой, оптимизма, благополучия и удачи. Пусть ваше единство и сплоченность вдохновляют на достижение новых целей, становятся точкой отсчета даль­нейших свершений и добрых дел!

Гродненский областной исполнительный комитет
Гродненский областной Совет депутатов