Главная / Новости / Новости региона
06.02.2023

В КГК будет работать «горячая линия» по вопросам оказания стоматологических услуг

Одним из острых социальных вопросов, влекущих многочисленные и обоснованные жалобы граждан, является вопрос доступности и качества оказания стоматологических услуг в государственных учреждениях здравоохранения, а также адекватности цены и качества в коммерческих организациях.

Комитетом государственного контроля Гродненской области в ходе контрольно-аналитических мероприятий по вопросам целевого и эффективного использования бюджетных, внебюджетных и иных средств, мер государственной поддержки, своевременности их возврата, формирования стоимости стоматологических услуг, влияния на нее государственного регулирования тарифов и обоснованности формирования цен на используемые материалы установлены случаи их необоснованного завышения, о чем в средствах массовой информации уже писалось ранее.

Контрольные мероприятия Комитетом по данному вопросу продолжаются.

В целях более детального и широкого изучения данного вопроса в Лидском межрайонном комитете государственного контроля 10 февраля 2023 года с 9.00 до 12.00 часов будет работать телефон «горячей линии» в г. Лида (8-0154) 64 65 02, 64-65-04, по которому вы сможете обратиться с вопросами и информировать об имеющихся фактах нарушения законодательства.