Главная / Ошмянский РОЧС / Новости / Каникулы без дыма и огня

Каникулы без дыма и огня

  В Ошмянском районе продолжается республиканская акция «Каникулы без дыма и огня». Спасатели проводили экскурсии в пожарной части, рассказывали о работе спасателя, напомнили детям и взрослым о важности соблюдения правил безопасности, демонстрировали оборудование и технику. Самым маленьким показывали мультфильмы на противопожарную тематику.
   Бурю эмоций у детей вызвала викторина с раздачей призов и возможность одеть боевую одежду спасателей-пожарных. Всем участникам мероприятий были розданы брошюры на противопожарную тематику. Самым активным были вручены раскраски и обучающие книги.
   Ошмянский РОЧС призывает поучаствовать в акции родителей, а также бабушек, дедушек, старших братьев и сестер. Статистика говорит, что именно в период летних каникул число происшествий с детьми и подростками увеличивается. Ребята чаще остаются без присмотра, у них больше свободного времени. Любопытство и незнание правил может приводить к шалости с огнем, беде на водоемах, различным ЧС. Найдите время поговорить с детьми о безопасности. Убедитесь, что в случае любого происшествия ваш ребенок знает как действовать, и сможет вызвать спасателей по телефонам «101» или «112». Пусть летние каникулы действительно станут без дыма и огня.