Выставка детских творческих работ Весёлая кисточка

   20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Это день мирового братства и взаимопонимания детей, посвящённый деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всём мире, это не просто повод для веселья и улыбок, он призван показывать всем, как важно обеспечивать детям достойные условия жизни, оберегать их от опасных для здоровья привычек, давать достойное воспитание и оказывать нужную помощь.
   В праздник «Всемирный день ребёнка» принято проводить различные мероприятия, которые посвящены проблемам детей, благотворительные акции, направленные на помощь детским домам, детским медицинским учреждениям, детям из бедных семей, больным детям. Благотворительные концерты и фестивали, а также пожертвования от всех желающих являются весомым вкладом в развитие общества, которое заботиться обо всех детях без исключения.
   ГУО «Гольшанская детская школа искусств» не осталась в стороне в этот день. Учащимися художественного отделения с 20 по 25 ноября организована выставка детских творческих работ «Весёлая кисточка». Основная цель выставки - объединить творческие проявления ребят, выявить их инициативу, вызвать  чувство радости творчества и сотворчества, самовыражения и раскрепощения.
   Данный праздник призван культивировать у родителей и всех людей любовь к детям и важность трепетного к ним отношения, ведь каждый ребенок должен чувствовать себя нужным и счастливым!