Выпускной !

  Выпускной вечер – пожалуй, самое первое яркое событие нашей юности. Старшеклассницы в нарядных платьях, вдруг ставшие потрясающе красивыми, резко повзрослевшие юноши в строгих костюмах, родители, со слезами на глазах, растроганные учителя… Прошло несколько лет, в течение которых ребенок совершал огромный каждодневный труд, разучивая гаммы, а потом и более сложные вещи. И наконец, наступил тот день, когда чуточку погрустнели лица старшеклассников и пришла пора прощания с родной школой.
  28 мая Ошмянская детская школа искусств прощалась со своими выпускниками. В этом году выпускной вечер был необычным. Он состоял из двух частей: торжественной, на которой звучало напутственное слово директора и выпускникам вручили аттестаты об окончании школы искусств, и второй части, на которой были показаны самые яркие музыкальные номера и юмористические сценки с участием выпускников и учителей школы. Весь вечер сопровождался презентацией, которая состояла из фото и видео из будней выпускников. Ярким подарком для присутствующих в зале стал юмористический номер с участием учителей Ганевича Валерия Зыгмундовича и Брашко Юрия Чеславовича и выпускницы Корзан Илоны, которые продемонстрировали зрителям экзамен на вымышленной кафедре бубна.  Особо трогательным моментом было исполнение финальной песни выпускниками, которые прощались со школой, но обещали вернуться.
   Доброй традицией стала посадка выпускниками именного деревца на территории школы искусств. Этот год не стал исключением и после окончания концерта выпускники дружно отправились к школе, чтобы оставить о себе память в виде посаженного саженца туи.
    Смех, радость звучали со сцены на протяжении всего вечера. В прошлом остались репетиции, уроки, оценки, каникулы и звонки, переживания на выпускных экзаменах… Повзрослевшие дети прощались с музыкальной школой, но обещали не забывать годы, проведенные здесь, яркие страницы своего детства.
    Коллектив музыкальной школы пожелал своим выпускникам благополучия, здоровья, счастья, успехов!