Главная / Новости / Новости региона
27.11.2023

В Гродненской области планируется отремонтировать около 250 км дорог

В Гродненской области планируется отремонтировать около 250 км дорог в этом году. Об этом рассказал заместитель генерального директора по экономике КУП «Гроднооблдорстрой» Владимир Цылько в проекте БЕЛТА «Страна говорит».

На обслуживании предприятия находится 10,5 тыс. км дорог. «Мы в основном работаем на восстановление асфальтобетонных покрытий и текущий ремонт на гравийных дорогах, потому что они размываются, выветриваются. К слову, у нас есть хорошая база в этом направлении, потому что в Гродненской области имеются хорошие месторождения гравия. Мы закупаем материалы, но и много производим сами», — отметил Владимир Цылько.

На этот год госпрограммой «Дороги Беларуси» предусмотрен ремонт и реконструкция 169 км дорог с учетом дополнительного финансирования по госпрограмме — 222 км. «За 10 месяцев этого года мы уже почти выполнили этот объем — не хватает буквально 600 м до этого показателя. Продолжается работа по асфальтобетонному покрытию, мы уже скоро должны закончить эту работу. Думаю, всего порядка 250 км дорог мы должны отремонтировать до конца года», — заключил он.